В Магнитогорске с подтверждённым ковидом умер лор

завод ЭМА Екатеринбург

18 августа 2020 года скончался врач-оториноларинголог из Магнитогорска. Эту информацию ИА «Уральский меридиан» подтвердили в оперативном штабе Минздрава Челябинской области.

По предварительному заключению врачей у медика была диагностирована ковидная пневмония, которая усугубила последствия основного заболевания. Лору было 56 лет. Челябинский мед он закончился в 1989 году. Большую часть врачебной деятельности он провел в детской больнице. Он оказывал экстренную помощь самым крошечным пациентам и принимал планово тяжелых малышей.

«Замечательный человек, профессионал с большой буквы, отзывчивый коллега- таким он останется в нашей сердцах. Министерство здравоохранения Челябинской области, Центр координации деятельности медицинских организаций г. Магнитогорска, коллектив Центра охраны материнства и детства выражают соболезнования родным и близким нашего коллеги», – рассказали в Минздраве.

Ранее наше агентство сообщало, что в Челябинске на 70 году жизни скончался известный в городе врач — анестезиолог — реаниматолог отделения реанимации терапевтического корпуса ГКБ №1 Виктор Николаевич Шевченко. Он много лет боролся с неизлечимым недугом. У него также был диагностирован ковид.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: