В Южноуральске рухнул коллектор

18 августа в администрации Южноуральского городского округа прошла внеочередная комиссия в связи с аварией на канализационном коллекторе, сообщили в местной Администрации ИА «Уральский меридиан».

Сообщается, что рухнул коллектор – в городе введен режим ЧС. По словам Заместителя Главы по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа, сломанный коллектор давно выработал свой ресурс. Его построили в 1955 году. От него зависела работа канализации, которая рассчитана на 10 тысяч жителей спального микрорайона. Из-за обрушения парализована работа социальных учреждений.

Сотрудники ЖКХ предварительно установили, что причиной аварии стало являться разрушение свода железобетонной канализационной трубы. Без водоотведения могут остаться и предприятия города.

«Единогласным решением с 08:00 18 августа 2020 года введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы Челябинской области», – сообщили в мэрии.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: