В Тюменской области до конца года сдадут 17 соцобъектов

В 2020 году в Тюменской области запланирована сдача в эксплуатацию 21 объекта социального назначения. Из них 4 уже сданы, остальные 17 соцобъектов планируют ввести в работу до конца 2020 года. Об этом сегодня, 19 августа, сообщил начальник управления градостроительной политики ГУС Тюменской области Александр Фролов на заседании клуба «Неформат»

На заседании уточнили, что в настоящее время на стадии строительства находятся школа искусств в Ялуторовском районе, поликлиника в мкр Ямальский-2 в Тюмени, бассейны в Ялуторовске, Тобольске, Заводоуковске, Дом культуры в посёлке Московском Тюменского района, здание МФЦ в Нижнетавдинском районе. В ближайшее время введут в эксплуатацию поликлинику в посёлке Винзили и центр спортивной гимнастики в Тюмени. На ввод данных объектов уже получены разрешения.

Строительство соцобъектов ведётся в регионе в рамках планирования так же, как и строительство жилья. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что из бюджета Тюменской области на реализацию жилищных программ направлено более 5 млрд рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: