Полпред Президента усомнился в готовности челябинской больницы

Николай Цуканов, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе усомнился в готовности к 1 ноября корпуса инфекционной больницы в Малой Сосновке, Челябинской области.

Цуканову доложили, что объект будет сдан к 1 ноября, но, как пишет ТГ-«Вечерка», полпред сомневается в этом. Сейчас на объекте забили первую сваю.

«Будем стараться. Часть оборудования уже есть. Работы должны быть завершены вовремя. Сроки меняться не будут», – сказа Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Больница рассчитана на 100 мест. Здесь будут большие боксированные палаты, площадью 12 квадратов каждая, палаты на одного пациента. В случае чрезвычайной ситуации больница сможет одновременно принять около 500 человек.

Ранее сообщалось, что по всей России запланировано строительство новых инфекционных больниц, пандемия показала их актуальность, поэтому скоро в регионе появится новая инфекционка. Делегация Челябинской области побывала в Уфе, где изучила опыт возведения инфекционной больницы там и Семенов предполагает, что за образец будет взят именно уфимский проект, поскольку там больница уже построена под ковид и успешно работает в этом направлении.

Фото превью: Южноуральская панорама

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: