Челябинцы повесили для Текслера баннер с просьбой дорог и газа

Жители деревни Круглое Красноармейского района повесили для губернатора Челябинской области Алексея Текслера баннер, на котором просят помощи в строительстве дорог и прокладке газа.

Деревня, по словам, жителей находится в плачевном состоянии в части благоустройства: разбитые грунтовые дорогие, старые детские площадки и сомнительные перспективы в части газификации. Это несмотря на то, что населенный пункт находится в семи километрах от улицы Комарова в Челябинске, рядом с аэропортом и считается гостевым маршрутом. Именно поэтому в ней есть единственная заасфальтированная дорога.

По словам сельчан, деревня развивается – есть постоянный прирост жителей. Сейчас в ней порядка 600 домовладений. Челябинцы ждут от Текслера помощи, по их словам, местная Администрация не слышит их жалобы. Текслера ждут в гости для личного общения.

«Администрация Красноармейского района решила просто не обращать на нас внимание! Они не выполняют свои обещания, данные весной этого года! Пришла осень и народ опять тонет в грязи», – пишут жители в местном сообществе.

Челябинские СМИ пишут, что после огласки проблемы баннер с просьбой убрали с гостевого маршрута. От самого губернатора пока реакции не последовало.

Ранее в правительстве региона сообщали, в целом, в этом году финансирование на газификацию в Челябинской области увеличено в полтора раза, это позволит построить 610 километров сетей.

Всего же будет построено чуть больше 3 км (3,1416 км) газопровода низкого давления. Это позволит подключить к природному газу 40 домов.

Фото превью и видео: Деревня Круглое Красноармейский район/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: