Для круганцев провели летний мини-концерт

Гармонь

Для круганцев провели летний мини-концерт. Для курганцев провели целый мини-концерт. 21 августа, сегодня, на открытой площадке Дворца детского (юношеского) творчества провели летний мини-концерт «С днем рождения, Курган!». От имени Главы города с наступающим праздником горожан поздравила заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Елена Ситникова.

«Курган в этом году отмечает 341-ую годовщину со дня основания. Это наш общий праздник – День города. Он объединяет всех, кто здесь учится, живёт и работает. Девиз Дня города в 2020 году: «Мы создаем современный Курган!». Вместе с вами мы создаём все условия для того, чтобы Курган развивался. При участи жителей, город становится красивым, современным и уютным. Курганцы прославляют его научными, спортивными, творческими достижениями и успехами в учёбе», – отметила Елена Вячеславовна.

Завтра в День города будет также отмечаться День Государственного флага России.

Для круганцев подготовили творческие выступления объединения Дворца детского (юношеского) творчества и артисты. На созданной сцене выступили вокальные группы, чтецы со стихами об истории создания Кургана, солисты исполнили песни о родном городе, участники танцевальных коллективов создали для зрителей красивые хореографические номера. На музыкальных инструментах играли юные артисты. Каждый номер зрители поддержали аплодисментами.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: