Магнитогорскую спортшколу атаковали блохи

Спортивную школу в Магнитогорске Челябинской области – ДЮСШ № 4, атаковали блохи.

Местные журналисты пишут, что школу пришлось временно закрыть из-за насекомых. В сети появились фото, якобы, покусанных людей. В магнитогорском сообществе аноним рассказывает, что стал жертвой паразитов: вся шея стала красной от их укусов. Теперь родители беспокоятся за здоровье спортсменов.

«20 августа были в ДЮСШ на Дружбы 29, приводили ребёнка в секцию. Полная школа блох! Они езде! Прыгают прям на голову! На себе обнаружили огромное количество, на детях! При этом занятия в школе проводятся!»- пишут родители.

Позже в администрации школы сообщили, что приостановили занятия, чтобы провести повторную в августе дезинфекцию.

«Тренировочный процесс будет проходить на улице. В настоящее время проводится обследование здания. Аукционная документация на оказание услуг по проведению повторной дезинфекционной обработки направлена на согласование», – цитирует слова дирекции «Верстов.Инфо».

Из открытых источников известно, что блохи являются переносчиками порядка 100 заболеваний. При контакте с блохой может появиться: дерматит, эритема, пуликоз, бруцеллез, энцефалит, сальмонеллез – это то, чем опасен укус блохи для человека.

Фото превью: Чёрное&Белое Магнитогорск/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: