Текслер проверил медведя Малыша в Сатке

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области проверил условия содержания медведя Малыша, которого ранее взял под свой контроль. Миша больше 13 лет живет в клетке придорожного кафе «Берлога», на трассе М-5 между Бакалом и Саткой

К визиту Текслера у Малыша сменились условия жизни: клетка стала чище – видно, что владельцы стали обеспечивать ему должный уход.

По рекомендации зоозащитников, мишку оставят на месте. Глава региона сказал, что люди беспокоились о животном, особенно в период пандемии. В итоге удостоверились, что надлежащий уход есть. Алексей Текслер попросил и дальше заботиться о медведе:

«У вас очень хороший мишка! Заботьтесь о нем!»

Ранее зоозащитники беспокоились, что кафе у Сатки закроется, а мишку бросят на произвол судьбы.

«Там влачат жалкое существование измождённые, полуголодные животные: медведь и собака. Остается только плакать, от понимания безысходного состояния обездоленного лесного исполина. Сегодня попытались забрать собаку, но её не отдали, долго доказывали, что животные сытые и счастливые. При почти 30 градусной жаре, у них нет ни капли воды», – писали общественники в соцсетях.

Фото превью: ТГ- «Челябинск Сегодня»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: