Под Челябинском на месте срубленного леса строят хоккейный центр

В Челябинске начали строительство хокейного центра на Тополиной алее, где ранее прошли вырубки леса.

Информацию о начале стройки сообщили челябинцы местному СМИ. По их словам, на скандальной стройке уже появилась техника.

«Власти попытались найти с нами компромисс, — рассказал 74.ru участник инициативной группы жителей Иван Полукаров. — Проект пересмотрели, и нам пообещали, что сохранят максимальное количество деревьев. Кроме того, обустроят парк южнее Академика Королёва».

Как известно ИА «Уральский меридиан» в данном месте ведутся подготовительные работы. Ранее в мэрии сообщали, что для размещения трех объектов спорткластера на северо-западе — это стадион, здание медцентра и здание бассейна — продолжается формирование земельных участков.

«Спил деревьев должен проходить строго внутри огороженного участка. Деревья за периметром не должны пострадать. Предлагаем всем жителям, кто живет рядом или бывает в лесу вести общественный контроль за данной стройкой», – пишут организаторы инициативной группы в соцсетях.

Фото превью: 74.ru и Лес на Тополиной Аллее/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: