Сургутский художественный: проведи выходные с музеем

Сургутский художественный: проведи выходные с музеем

Сегодня Сургутский художественный музей (Сургут, ХМАО) – это не только сокровищница, где сосредоточены признанные и проверенные временем произведения искусства, но и оснащенный современным специализированным оборудованием выставочный комплекс, досуговый и образовательный центр. Список актуальных выставок на эти выходные (24-25 июня) в Сургутском художественном музее:

Кукляндия. Авторская кукла 0+

С 1 июня Художественный музей продолжает знаковый проект Кукляндия, который с успехом прошел с 2012-2016 гг. Идея новой выставки – представить авторскую куклу как идеальное произведение искусства, существующее, как правило, в единственном экземпляре и предназначенное, прежде всего, для коллекционирования. Также музей представит собственную коллекцию авторской куклы, сложившуюся в собрании начиная с 2007 года. Всего в экспозиции выставки «Кукляндия. Авторская кукла» будут представлены 65 произведений искусства 25 мастеров. Проект поддержан депутатом Тюменской областной Думы Г.А. Резяповой.

Бисерная Элегия. Выставка декоративных полотен Валентины Паренько 0+

С 7 июня Сургутский художественный музей и Валентина Яковлевна Паренько представляют выставку мозаичных полотен «Бисерная элегия». Произведения выполнены в авторской технике «бисерной мозаики», обогатившей собой новым видом декоративное искусство. Творчество сургутского мастера уже по достоинству оценили во Франции, Венгрии, Германии, выставочных центрах России.

Возвращение в Ях 0+

АРХЕО арт проект представляет археологическое собрание художественного музея I-XV веков в мифологически-придуманном пространстве. Это своего рода экспозиция-эксперимент, но эксперименты коснулись только современного дизайна в области бумагопластики, мультимедиа и свето-звуковых эффектов. С помощью ультрасовременного подхода к демонстрации древних экспонатов у музея появилась возможность привлечь в музей молодежную аудиторию, которой новая экспозиция выставки будет несомненно интересна. «Возвращение в Ях» – это уже четвертый масштабный АРХЕО проект СХМ, представляющий десятитысячное собрание. Сургуту есть чем гордиться! Выставка посвящена юбилеям Города и Округа.

Фото Сургутского художественного музея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: