Челябинка ушла за грибами и не вернулась

В Челябинске Ирина Шабалина ушла за грибами и не вернулась. Дочь написала об этом в соцсетях.

61-летняя мама Оксаны пропала вчера. Тогда она с мужем поехала за грибами к озеру Калды, Челябинской области. Они ненадолго разминулись с мужем в лесу и к машине она не вернулась.

«Пропала мама. Одета была в осеннюю сиреневую куртку, чёрные штаны и высокие чёрные ботинки на шнуровке. Может выйти к населенному пункту и попытаться самостоятельно добраться до города», – рассказала дочь в Инстаграм. ⠀

Спасатели прочесывают территорию. Есть информация, что к поиску подключат кинологов.

Телефон для связи: 8-908-052-78-18.

По данным Поисково-спасательного отряда, в период с 17 по 23 августа сотрудниками Поисково-спасательной службы Челябинской области было совершено выездов – 36. Спасено человек – 26. За неделю областные спасатели выезжали на вызовы бытового характера 13 раз. В ходе подобных ЧС спасено человек – 9.

Техногенных работ – 3, спасено – 6 человек. Природных выездов – 20, спасено – 11.

Обновлено в 15:00

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Челябинской области, женщину нашли вблизи населенного пункта Чишма. От медицинской помощи женщина отказалась. Спасатели прочесали 25 квадратных километров.

Фото превью: www.instagram.com/shaboksana

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: