Челябинский поп-блогер объяснил в TikTok, почему русские небогатые

Настоятель храма Пантелеймона Целителя в Челябинске иерей Владимир Панарин, поп-блогер из Челябинской области объяснил в TikTok (Тик Токе), почему русские никогда не будут богатыми.

По его мнению, таким образом Господь оберегает русских от земного развращения наших сердец. Богатый человек реже делится чем-то, чем бедствующий, а ведь помощь близким – это путь к царствию небесному, поэтому не давая нам излишнего богатства, он хочет, чтобы люди, в первую очередь, пришли к вере, а позже получили блага.

«Господь даровал нашей Земле все эти земные богатства, чтобы показать, как он нас любит и как о нас заботится, что он может даровать нам всё, чтобы мы не нуждались. Но он хочет, чтобы мы, прежде всего, искали Царство Небесное, и уже к нему приложится всё», – сказал протоиерей.

Настоятель достаточно популярен в новой сети. У него уже 27 тысяч подписчиков. Многие клипы набирают много лайков и комментариев. Недавним спорным видео стал ролик с вопросом: «Брать ли взятки?». В нем поп говорит, что Бог не карма, а праведный судья и он простит тех, кто взял взятку, чтобы спасти чью-то жизнь.

Фото превью и видео: www.tiktok.com/@popbloger

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: