Тюменские одаренные школьники могут получить гранты

Тюменские одаренные школьники могут получить гранты

ЕГЭ школа 2020

С 1 сентября на едином портале госуслуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тысяч рублей. Заявление могут подать их законные представители.

Для подачи заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Если учетная запись упрощенная или стандартная, подтвердить ее можно онлайн, через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения банков. Также учетную запись можно подтвердить лично, обратившись в центр обслуживания с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС. Список центров размещен на сайте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информатизации Тюменской области.

Оформить заявку на получение гранта может законный представитель либо сам школьник, достигший 14 лет. Заявки принимаются с 1 сентября по 10 октября 2020 года.

К электронному заявлению нужно прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. Кроме того, в заявлении указываются реквизиты расчетного счета, открытого в российской кредитной организации. Решение о выплате будет принято до 1 ноября 2020 года.

Получить грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Также на него могут рассчитывать дети, включенные в государственный информационный ресурс о школьниках, проявивших выдающиеся способности.

Гранты будут выдаваться в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Ответственным за реализацию проекта в Тюменской области выступает региональный департамент информатизации.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: