Курган всё ещё не готов к зимнему отопительному сезону

Курган всё ещё не готов к зимнему отопительному сезону 2020-2021 годов. Общая готовность жилищного фонда города к подаче тепла на 21 августа составила 43,9%. Такую информацию ИА «Уральский меридиан» предоставили в пресс-службе ПАО «Курганская генерирующая компания».

По информации компании, управляющие компании города практически закончили комплекс мероприятий по гидропневматической промывке на 81% и гидравлическим испытаниям на 71,1% многоквартирных жилых домов. Однако, общая готовность жилищного фонда города Кургана на 21.08.2020 гг. составляет 43,9%. В свете необходимости завершить подготовку к отопительному периоду в срок до 1 сентября, определенной Администрацией города Кургана, указанный процент готовности вызывает у энергокомпании обеспокоенность о возможности своевременной подачи тепловой энергии в жилые дома областного центра.

Энергетики обращаются к управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, жителям домов с непосредственным управлением, за оставшееся время, до указанного срока, завершить мероприятия, необходимые для технологически правильного приема и распределения теплоносителя, а так же устранить замечания.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: