В Тюмени завершены гидравлические испытания тепловых сетей

Гидравлические испытания тепловых сетей Тюмени завершены

В Тюмени в течение 3 месяцев все тепловые сети проходили проверку на прочность и плотность. Сотрудниками АО «УСТЭК» на трубопроводах города было выявлено и устранено 153 дефекта.

В этом году компания впервые применила практику сокращения на 2 дня каждого из 5-ти этапов гидравлических испытаний. Для тюменцев это означало сокращение периода отсутствия горячей воды с 14 до 12 дней. Коллектив УСТЭК смог провести весь комплекс работ в 12-дневный срок. А третий этап работ удалось завершить с опережением на 2 дня, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.  

Наибольшее количество дефектов на тепловых сетях было выявлено в Калининском районе, где расположен частный сектор. Сети были проложены собственниками домов без соблюдения норм и правил в начале 90-х годов. Долгое время они обслуживались ими самостоятельно. Однако потом были признаны бесхозными и переданы на обслуживание в УСТЭК.

Проведенные опрессовки показали, какие участки теплотрасс требуют капремонта в ближайшие годы. При определении объектов ремонтной и инвестиционной программ УСТЭК учитывается не только срок эксплуатации сетей, но и количество запитанных от них потребителей.

Тепловые сети, расположенные в густонаселенных районах – на улицах Пермякова, Холодильной и других – являются приоритетными для замены.

Фото превью: АО «УСТЭК»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: