В Тюменской области 41 тысяча детей будут получать ежемесячную выплату

Деньги

В Тюменской области 20 мая начался прием заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет. Почти 10 тысячам семей, которые уже получают пособие на детей, выплата назначена автоматически.

Перечисление денежных средств на счета граждан началось с 1 июня – только за этот месяц тюменским семьям было перечислено более 500 млн рублей. Всего за три месяца произведено выплат на общую сумму 1,6 млрд рублей. Выплата осуществляется на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте социального развития Тюменской области.

Ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно для семей с небольшим среднедушевым доходом – это новая мера соцподдержки, введенная по поручению Президента России.

Выплата назначается на 1 год. Далее необходимо подать заявление на ее продление. Впервые выплата осуществляется в месяце, следующем за месяцем принятия решения о предоставлении. В дальнейшем она осуществляется ежемесячно в течение месяца, но не позднее последнего числа месяца. Конкретный день выплаты не определен.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: