Текслер продвинул ЧТЗ на форуме «Армия-2020»

Текслер продвинул ЧТЗ на форуме «Армия-2020»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в шестом Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» там он провел переговоры, которые помогут продвинуть несколько заводов, в том числе ЧТЗ.

В пресс-службе губернатора рассказали ИА «Уральский меридиан», что Алексей Текслер и гендиректор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов провели рабочую встречу, в рамках которой особое внимание уделили вопросу развития и загрузки мощностей ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК». Они подписали соглашение о сотрудничестве.

«Документ направлен на взаимодействие по вопросам создания благоприятных условий для социально-экономического развития Южного Урала, сохранения и наращивания промышленного и экономического потенциала региона», – рассказали в правительстве региона.

Планируется запустить производство сельхозтехники и техники для строительства дорог, а также современному электрооборудованию.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа на территории КВЦ «Патриот», полигона Алабино Западного военного округа и аэродрома Кубинка. Кроме того, часть демонстрационных показов пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области. Их будут транслировать на площадках форума в КВЦ «Патриот».

В рамках форума предусмотрены работа статической выставочной экспозиции, деловая и научно-выставочная программы, а также протокольные и культурные мероприятия.

Фото превью: ТГ-ПУЛ74

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: