Самый масштабный День молодёжи отпразднуют в Нижневартовске

Глядя на программу Всероссийского Дня молодёжи в Нижневартовске, понимаю, что в этом году молодёжный ивент займёт первое место в личном годовом рейтинге. Простите за самоуверенность, но сколько можно организовывать форумы и сажать саженцы? Дайте молодёжи то, что она хочет и притом сразу.

За сутки до этого масштабного события город уже порадовал кубок мира по автозвуку. Прошёл бы и экстремальный «Забег чемпионов» на базе отдыха «Славянское подворье», если бы не случилось несчастье с одним из организаторов.

25 июня всё самое интересное начнётся в 14 часов. Программа на столько обширна, что занимает три страницы формата А4. Даже при огромном желании успеть посмотреть всё, посмотреть не удастся – нужно клонироваться!

Если вы хоть раз видели сценарий Дня города или Дня России, то здесь практически то же самое – общими усилиями организовано целых 13 полноценных площадок. Мероприятия будут сменять друг друга каждые тридцать минут вплоть до 20 часов. Набережную к такому готовили долго, главное, чтобы завтра обещанный метеорологами мелкий дождь всех не разогнал.

 Разнарядка от Правительства идёт правильная – молодёжи нужно демонстрировать не только антитеррористические и антинаркотические ролики, но и все сферы культуры, искусства, спорта.

Особо выделить хочется презентацию площадки робототехники. Это направление в Югре сейчас активно развивается – помню, как два года назад ездила с мастер-классами по блогингу и информационной грамотности по всем городам региона, так вот в каждом находился молодой предприимчивый юноша, который готовил бизнес-план по открытию секции, дома, кабинета робототехники.

Для настоящих леди будут организованы открытая лекция «Твой личный гид по стилю» и мастер-класс по театральному искусству, а для рукодельниц – по скрапбукингу и декупажу, изготовлению свечей и плетению кос.

Для мальчишек больших и маленьких уже в обед начнут работать выставки поисковых отрядов города «Десант Памяти», ассоциации страйкболистов, авто-мото выставка. Покажут и объекты автомодельного спорта и моделирования, также сражения пройдут в турнире по Mortal Combat.

Интеллектуалов и любознаев, наверняка, заинтересует интерактивная площадка «СПИЛС-КАРТА России», а спортсменов – многочисленные тренировки – кроссфит, зумба, йога, гири, TRX, фрисби, бампербол…

Своё место найдут на праздники и художники – воскресенье пройдёт под знаком граффити и стрит-арта. Отмечу, что набережная реки Оби в Нижневартовске и так часто становилась разрисованным арт-объектом. Если фотографировать каждое созданное «панно», уходит 37 минут – проверено!

Для любителей ритмично подвигаться – целый ряд мероприятий по различным танцевальным направлениям. Преподадут уроки победитель прошлогодних hip-hop батлов, преподаватель juzz fank, а также из Москвы приедет постановщик шоу «Танцу на ТНТ» и «Танцуй на первом» Евгения Кевлера.

В течение всего дня – музыкальное сопровождение на центральной площадке-амфитеатре: сургутская группа с необычным названием «#всемпобарабану», участник проекта DIRTYBASS, лучшие диджеи и нижневартовская группа Apes Songs.

После того, как все устанут и почувствуют, как по их телу разливается счастье и радость от насыщенно проведённого Дня молодёжи, можно будет насладиться сначала творчеством московского битбоксера Ильи Орехова, а затем утонуть в любимых песнях группы «Пицца».

Отмечу, что в остальных городах Югры Всероссийский День молодёжи празднуется куда скромнее.

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: