Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя

Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя

Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя. Он побывал в нем во время большой поездки по муниципалитетам, пробыв в городе 2 дня, в том числе – в отдаленном микрорайоне Коротчаево.

Дмитрий Артюхов вручил награды врачам центральной городской больницы Нового Уренгоя, которые одними из первых на Ямале включились в борьбу с коронавирусом.

Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя
Фото: пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО

Глава Ямала отметил, что рядом с больницей строят новый инфекционный госпиталь. Кроме того, в городе строится детская поликлиника, а в следующем году начнут возводить и взрослую.

Инфекционный центр на 200 коек сдадут уже осенью. За основу взят типовой проект быстровозводимых военных зданий, который адаптирован под условия крайнего Севера. В нем будет сделано утепление стен, кровли, а на окнах установят тройные стеклопакеты. Центр прослужит много лет. В дальнейшем он будет использоваться под различные медицинские нужды, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Губернатор оценил ход строительства детской поликлиники и женской консультации, которые разместятся в одном здании. Поликлиника будет принимать до тысячи пациентов в сутки, консультация – до 300. Строительство обоих объектов завершится в следующем году.

Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя
Фото: пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО

В микрорайоне Коротчаево Дмитрий Артюхов вручил ключи от квартир семьям, которые переезжают из аварийного жилья. Всего их получили 136 семей. Дом построен в виде таунхауса. У каждого подъезда есть подъемник для людей с инвалидностью. Во дворе обустроена детская площадка. В пешей доступности строятся детский сад и бассейн школы.

Всего в этом году в Новом Уренгое из аварийного фонда переедут 354 семьи. В ближайшие 5 лет более 2 тысяч семей смогут улучшить свои жилищные условия – для этого в городе построят более 20 домов, 10 из которых – в микрорайоне Славянский. Его строительство также осмотрел глава региона. Здесь будут дома разного класса, всего – более 100 тысяч м2. В этом году в микрорайоне сдадут детский сад на 300 мест. А в 2022 достроят школу с бассейном.

Осмотрел глава Ямала и строящуюся многоуровневую развязку на ПМК-9, которая позволит разгрузить дороги города и в перспективе обеспечит бесперебойное движение поездов. Новая развязка будет иметь 8 съездов.

В этом году рабочие возведут все опоры и смонтируют большую часть пролетов, в следующем – приступят к устройству полотна, дорожного покрытия и монтажу освещения. Завершить работы планируется в следующем году.

Вместе с Ириной Пономаренко губернатор проехал по честному маршруту. Она предложила посетить двор дома на улице Энтузистов, 1 – к нему требуется комплексное благоустройство. Губернатор поручил выполнить эту работу.

Кроме того, Дмитрий Артюхов побывал в поликлинике №2. Она считается самой загруженной в городе – в ней одновременно работают взрослое и детское отделения. Проблема решится с вводом в следующем году здания детской поликлиники с женской консультацией. Туда переедет педиатрическое отделение.

По традиции губернатор провел встречу с жителями города, которая транслировалась в прямом эфире в Instagram. Трансляцию смотрели более 700 человек.

Дмитрий Артюхов оценил развитие Нового Уренгоя
Фото: пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО

Фото превью: пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: