В Тюмени спасатели вывели из леса заблудившихся грибников

В Тюмени спасатели вывели из леса заблудившихся грибников

Сотрудники ТОСЭР помогли заблудившимся грибникам выбраться из леса в районе Червишевского тракта.

Инцидент произошел накануне, 24 августа. В 9 часов вечера оперативному дежурному ТОСЭР позвонил мужчина. Он сообщил, что они с приятелем заблудились в лесу. Ориентиром стало озеро Лебяжье на Червишевском тракте. Спасатели тут же выехали на помощь заблудившимся.

В пути спасатели выяснили, на каком автомобиле ехали мужчины, откуда заезжали, сколько делали поворотов и как часто меняли место нахождения. Спустя время грибников нашли, медицинская помощь им не потребовалась.

Грибники отправились в лес без навигации. Блуждая по нему в темное время суток, они окончательно заблудились. Смирившись с этим, мужчины обратились за помощью в областную службу спасения.

Спасатели напоминают: перед походом в лес необходимо рассказать родным, куда вы идете и когда вернетесь. Также нужно обязательно взять с собой заряженный мобильный телефон. Не стоит далеко уходить от знакомого маршрута, а также «срезать угол» по незнакомой местности, особенно по болоту.

Фото превью: скриншот с видео ТОСЭР

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: