В Курганской области женщина погибла при падении с высоты

В Курганской области женщина погибла при падении с высоты. В Щучанском районе Курганской области рабочая погибла при падении с высоты. В Щучанском районе возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего при падении с высоты. Следственные органы СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Соответствующее решение принято по результатам проведенной проверки по факту гибели женщины при падении с высоты во время производства работ.

«Следствием установлено, что 24 июля текущего года, утром, штукатур-маляр ОАО «Мукомольный завод «Муза» выполняла работы по обработке металлоконструкций на втором этаже строящегося объекта (зерноочистительной вышки в селе Каясан Щучанского района). Женщина упала с высоты 3,5 метра и провалилась в открытый технологический проем. В результате падения потерпевшая получила травму головы и 5 августа скончалась в медицинском учреждении города Кургана», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время проведённой доследственной проверки следователем было установлено, что рабочая была привлечена к труду без наряда-допуска для производства работ на высоте. С ней не проводили целевой инструктаж. Лицо, на которого на заводе возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, не предприняло исчерпывающих меры по предотвращению аварийных ситуаций на рабочих местах, в частности, не было организован и закрыт технологический проём.

Сейчас следователь проводит процессуальные и следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств и причин произошедшей трагедии.

Фото превью: nn.aif.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: