В Тюмени задержали мужчину, грабившего ювелирные салоны

В Тюмени задержали мужчину, грабившего ювелирные салоны

В Тюмени полицейские задержали мужчину, совершившего серию ограблений ювелирных салонов.

Двое представителей сети ювелирных магазинов обратились в полицию с тем, что неизвестный мужчина под предлогом просмотра товара похитил ювелирные украшения и скрылся.

Сотрудники полиции выехали на указанный адрес. Они установили, что все преступления имеют идентичный характер. В ходе следственных мероприятий с витрин были сняты оставленные злоумышленником отпечатки пальцев. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Тюмени. Мужчина был задержан, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Злоумышленник признался, что, посещая ювелирные магазины, он целенаправленно просил консультанта показать ему дорогостоящие изделия. Воспользовавшись удобным случаем, он совершал хищение. Ювелирные изделия мужчина сдавал в ломбард. Вырученные денежные средства он тратил на личные нужды.

Общая сумма ущерба составила порядка 300 тысяч рублей. Всего тюменец подозревается в похищении 8 ювелирных украшений. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: