На тюменской трассе мужчина напал с ножом на своих попутчиков

В Тобольске взят под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы и знакомого. Они вместе ехали в одной машине по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

23 августа на 236-м км трассы к тобольским автоинспекторам подошел окровавленный мужчина и попросил помощи. Пострадавший ехал из Самарской области в ХМАО со своими знакомыми. По пути между ними возник конфликт. В ходе него товарищ, сидевший на заднем сидении, ударил ножом 38-летнюю женщину, свою сожительницу, и 42-летнего потерпевшего. В настоящее время оба находятся в больнице.

Пострадавшие выбежали из машины. Сотрудники полиции оперативно вызвали им скорую и задержали 50-летнего злоумышленника, изъяв у него нож, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото превью: tengrinews.kz

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: