В Тюмени сотрудника колонии отправили в тюрьму за взятки от осуждённого

В Тюмени бывшему сотруднику ГИБДД грозит до 8 лет тюрьмы за взятку

В Тюмени бывшего сотрудника исправительной колонии приговорили к реальному сроку за получение взяток от осужденного.

В период с августа 2019 года по март 2020 27-летний бывший сотрудник ИК-2, используя свои служебные полномочия, проносил для осужденного через контрольно-пропускной пункт запрещенные в учреждении предметы – мобильные телефоны, комплектующие к ним и другие устройства. За оказание своих услуг сотрудник колонии получил более 200 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом, взятки за незаконные действия» и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Суд приговорил бывшего сотрудника колонии к 4 годам колонии общего режима, а также лишил права занимать должности в органах ФСИН, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: