У тюменцев появится новый памп-трек

У тюменцев появится новый памп-трек

В воскресенье, 30 августа, в экопарке «Затюменский» состоится торжественное открытие памп-трека. Специальная велосипедная трасса позволит спортсменам проводить тренировки и соревнования.

Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счет вращения педалей, а при помощи специальной техники прохождения волн. Велосипед «вжимается» в ямах и «расслабляется» на кочках.

Обычно кольцевая трасса имеет относительно небольшую длину – несколько десятков метров. Также возможны развилки и перекрестки. Такая конфигурация является отличным местом для проведения тренировок на велосипедах, роликах и скейтбордах, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Пространство возле памп-трека позволит начинающим спортсменам совершенствовать свои навыки, не создавая при этом помех для пешеходов на тротуарах.

На долгожданном памп-треке можно комфортно тренироваться и проводить соревнования. На территории велобазы предусмотрены раздевалки, санузлы, также есть доступ к электричеству для музыкальной аппаратуры и хронометража.

Это не первое подобное сооружение в Тюмени – более года назад были установлены памп-трек в парке «Гилевская роща» и скейт-парк в Ямальском микрорайоне. Еще один памп-трек планируется установить на левом берегу набережной Туры. А в районе центра спорта и отдыха «Воронинские горки» появится скейт-парк с элементами BMX-фристайл.

На мероприятии в рамках проекта #велодобротюмени состоится вручение велосипедов социально незащищенным группам населения. Начало мероприятия – в 14:00.

Фото превью: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: