Тюменских школьников не отправят на карантин из-за заболевшего COVID-19

В одной из школ Екатеринбурга представили новые полезные блюда

В Тюменской области, если один ребенок в классе заболеет коронавирусом, его не будут закрывать на карантин. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По ее словам, главная задача – чтобы среди детей, педагогов и персонала школы не было никого с признаками ОРВИ. Для этого все образовательные учреждения должны быть обеспечены достаточным количеством бесконтактных термометров. Детям необходимо будет как можно чаще мыть руки – во всех классах есть раковины.

Ранее замминистра просвещения Екатерина Толстикова на совещании у президента РФ сообщила, что при выявлении у школьника коронавируса всех контактировавших с ним учеников и педагогов также будут тестировать.

28 августа специалисты регионального управления Роспотребнадзора проведут онлайн-семинар для руководителей школ и заведующих школьными столовыми, посвященный новым правилам санитарной безопасности в школах.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: