Текслер пообещал главам Локомотивного кадровые перестановки

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области пообещал принять кадровые решения в поселке Локомотивном, если срочным образом не будут приняты меры в школе №1, где уже месяц протекает крыша и в ДК – там тоже проблемы со протечками.

Жесткий разнос от губернатора произошел в двух образовательных учреждениях Локомотивного. Как цитируют слова губернатора челябинские ТГ-каналы, замечание губернатора вылилось в обещание провести кадровые решение, если школу и ДК не приведут в порядок.

Протечки обнаружили еще месяц назад, но никто ничего не делал.

«Я не понимаю, куда вы смотрели. Эти подтеки – никуда не годится. Подрядчик должен выйти сегодня, а не в понедельник или во вторник. 1 сентября – праздник для детей, как вы будете им в глаза смотреть, когда они это увидят? Закрывайте проблему и помогайте новому руководителю школы», – сказал глава региона

Досталось главе Локомотивного сегодня и за ДК, где провели ремонт в большинстве помещений кроме спортзала. Он в ужасном состоянии, стены залиты водой, течет кровля.

«Вы дома у себя допустите такое? А здесь и в школе в таких условиях у вас дети занимаются!» – обратился Алексей Текслер к главе.

По завершению поездки глава области сказал, что многие проблемы его удивили.

«Учитывая, что это небольшой город, мне кажется, здесь можно было все проблемы решать более активно. Здесь мы быстро порядок наведем, но вопросы у меня остаются, и я не удовлетворён тем, что я увидел в Локомотивном. Надеюсь, что мой приезд взбодрит руководство и всех, кто отвечает за городское хозяйства. В противном случае будем принимать кадровые решения», – процитировали Алексея Текслера в пресс-службе Правительства.

По его решению в Локомотивном будет проведена реконструкция магистрального водовода до холодов, будет представлены варианты решения с мусорным полигоном, которому не хватает мощностей, в больнице поселка в сентябре завершат ремонт кровли, после проведу косметический ремонт и уберут последствия протекания крыши.

Фото превью: ТГ-Е-область

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: