Челябинское УФАС рассматривает заявление на пекарню «БулоШная»

булочки еда

В антимонопольную службу обратился индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в пекарне с коммерческим обозначением «БулоШная» (ул.Мологвардейцев) с 2016 года. Заявитель сообщил, что в 2018 году другой предприниматель открыл пекарни с аналогичным названием и похожим написанием логотипа на ул. 40-летия Победы и Краснопольском проспекте.

«Кроме того, собственник этих заведений создал сообщество в социальной сети «ВКонтакте» c похожими на адрес и название группы заявителя. Индивидуальный предприниматель в своем заявлении указывает, что его конкурент намеренно использует наименование его пекарни с положительной репутацией, а также вводит в заблуждение клиентов и наносит материальный ущерб. Так, постоянные клиенты заявителя неоднократно по ошибке делали заказы у заявителя», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Челябинское УФАС рассматривает заявление на пекарню «БулоШная»
Фото Челябинского УФАС

Согласно ст. 14.6 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации.

Челябинское УФАС России изучает представленную информацию. После этого будет принято решение относительно возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: