В Челябинской области в лесу пропал пенсионер с инсультом

В Челябинской области в лесу пропал пенсионер с инсультом

В Чебаркульском районе, вблизи поселка Тактыбай Челябинской области пропал пенсионер, который не так давно перенес инсульт.

Как рассказали в Поисково – спасательной службе Челябинской области мужчине 78 лет. 24 августа он с сыном приехал в лес за грибами. Они разошлись и договорились встретиться у машины в назначенный час, но в итоге пенсионер так и не вышел из леса. Его ищут уже четвертые сутки.

К поиску уже подключились все экстренные службы, но результата пока нет.

«На месте работают: Мобильный и Миасский отряды областной службы в составе 7 человек личного состава, в том числе 2 кинологических расчета и 3 единицы техники повышенной проходимости», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в поисковом отряде.

Начиная с 25 августа это седьмой человек, которого приходится искать спасателям. Пока все поиски заканчивались тем, что люди или сами выходили из леса, или их находил отряд, но пенсионера ищут уже достаточно долго.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области:

В период с 17 по 23 августа сотрудниками Поисково-спасательной службы Челябинской области было совершено выездов – 36. Спасено человек – 26.

За неделю областные спасатели выезжали на вызовы бытового характера 13 раз. В ходе подобных ЧС спасено человек – 9.

Техногенных работ – 3, спасено – 6 человек. Природных выездов – 20, спасено – 11.

На пульт оперативных дежурных областной Поисково-спасательной службы за неделю ложных вызовов не поступало. За данный период времени проведено профилактических мероприятий – 0.

Фото превью: поисково-спасательная служба Челябинской области

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: