В челябинском парке зоозащитники и хозяин волка подрались

В челябинском парке Гагарина, где уже не первый год: зоозащитники выступают против содержания диких животных Сергеем Панасенко – произошла драка между двумя противоборствующими сторонами.

В сети появились кадры с места конфликта. На них белокурая девушка сцепилась с заводчиком волка. По версии девушки, которую она озвучила местным СМИ и в ролике, Панасенко вел себя агрессивно на ее замечания и не выпускал ее из рук.

«Начал оскорблять, махать передо мной руками, телефоном. Я выбила у него телефон из рук — просто я не привыкла, когда со мной так общаются. После этого он сделал мне подсечку, я упала, причём очень сильно, головой ударилась, копчиком, у меня телефон разбился, и он мне не давал подняться. Чтобы подняться, мне пришлось несколько раз ударить его по лицу. И всё — он озверел», – цитирует слова Александры сайт 74.ru.

Сергей Панасенко уверяет, что на него было совершенно нападение и это была спланированная акция. Он уже написал заявление в полицию и пригрозил зоозащитникам судом. По его словам, ему пришлось обратиться в больницу, после конфликта.

«На меня совершенно нападение зоошиз, кидалась какая-то неадекватная дама, бить сами понимаете не в моих принципах женщин, приедет полиция, подробности позже…Деятельность зоошиз, уже не только попадает в раздел психиатрии, но и уже перешла все рамки дозволенного, и они готовы убивать, избивать и калечить людей, ради своих зообредовых идей: когда они жизнь и права человека, ставят ниже жизни животных», – написал Панасенко на своей страничке в социальной сети.

Сергей пытался объяснить в ходе общения с прохожими, что он не держит зверей в маленьких клетках по несколько часов. В момент начала разборок, по его словам, он уже собирался уходить и все его подопечные были в переносках.

В ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили, что сотрудниками правопорядка проводят проверку по заявление о словесном конфликте.

Фото превью: скрин видео Sergey-Leonidovich Panasenko/vk.com и 74.ru

Видео: Sergey-Leonidovich Panasenko/vk.com и 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: