На Ямале беременным не будут ставить прививку от коронавируса

Вакцина грипп прививка поликлиника

На Ямале беременным не разрешат ставить прививку от коронавируса. Об этом сообщила главврач окружного СПИД-центра Людмила Волова.

В преддверии начала вакцинации от гриппа ямальцам напомнили о необходимости поставить прививку, в том числе – беременным женщинам. Однако будущих мам не коснется вакцинация от другого опасного заболевания – COVID-19.

Как отметила Людмила Волова, беременные не войдут в перечень тех, кому будет разрешена прививка от коронавируса. Вакцина же от гриппа не защитит их от коронавируса. Однако, если у человека произойдет наслоение гриппа и коронавирусной инфекции, а он будет привит от гриппа, заболевание будет протекать намного легче, – пишет Ноябрьск 24.

В инструкции вакцины от коронавируса указано, что ее нельзя применять беременным женщинам. Ранее эксперты говорили о том, что на сегодняшний день данных о препарате для применения вакцины для беременных недостаточно. Необходимо провести дополнительные исследования.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: