Тюменский фестиваль хип-хоп культуры объединит 16 городов России

Тюменский фестиваль хип-хоп культуры объединит 16 городов России

В субботу, 29 августа, пройдет онлайн-фестиваль для рэп-исполнителей и битбоксеров FREEMUSIC 4.0. Участие в нем примут более 80 участников из 16 городов страны. Хедлайнером и судьей в рэп-направлении выступит легенда российского хип-хопа – Лигалайз.

Финалисты фестиваля в онлайн-формате заявят о себе перед экспертным жюри: вице-чемпионом мира по битбоксу в номинации «live-looping» Юрием Обуховым (INKIE) и чемпионом России по битбоксу 2019 года Иваном Александровым (IMPROVER). Подключиться к трансляции можно по ссылке.

Уже 4 год подряд фестиваль дает возможность молодым рэп-исполнителям и битбоксерам страны заявить о себе и побороться за главные тематические призы. В этом году к участникам присоединились ребята из Украины и Израиля, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в мультицентре «Моя территория».

Как рассказал организатор фестиваля Сергей Черня, за 3 года проведения фестиваля проект обрел свою аудиторию и неповторимую атмосферу. Несмотря на новый формат проведения события в этом году, его масштабность ничуть не снизилась. Для самих участников возможностей стало больше: человек из любой точки страны и даже мира может к присоединиться к основным действиям.

Помимо финансового вознаграждения за победу оргкомитет фестиваля предусмотрел и другие масштабные призы. Это возможность участия в чемпионате России по битбоксу 2020 в Санкт-Петербурге, а также в международном интерактивном хип-хоп проекте «РЭП ЗАВОД» в Москве.

Второй год подряд проект получает финансовую поддержку благодаря участию в конкурсах проектов. В этом году таковыми стали конкурс «ЦЕХ» от театрального центра «Космос» и конкурс проектов «Моя идея.PRO» от мультицентра «Моя территория».

Начало фестиваля – в 16:00.

Фото превью: мультицентр «Моя территория»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: