В школах Тюменской области 1 сентября пройдут торжественные линейки

1 сентября в школах Тюменской области традиционно пройдут торжественные линейки. В преддверии нового учебного года в регионе состоится единый санитарный день. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Сегодня на межведомственном совещании в зале департамента образования и науки Тюменской области еще раз обсудят работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. Участие в нем примут более 4 тысяч представителей органов местного самоуправления, школ, колледжей, техникумов и детских садов, медработников, а также организаторов питания.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо расскажет о задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности и реализации нацпроекта «Демография» в образовательных организациях региона.

По ее словам, необходимо правильно распределить потоки учащихся. Обязателен контроль температуры тела для детей, педагогов, персонала и всех, кто входит в школу.

«Ни один человек с признаками ОРВИ не должен попасть в школу. Родители могут посещать школы лишь при крайней необходимости и строго в масках», – отметила Галина Шарухо.

Также масочный режим обязателен для работников школьных пищеблоков и другого персонала. А вот педагоги и дети могут сами решать, нужно ли им носить маски.

Учебный год в регионе начнется в традиционном формате. Торжественные линейки для первоклассников и выпускников пройдут 1 сентября.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: