Тюменского водителя без детского кресла осудят за дачу взятки инспекторам

ГИБДД ДПС машина

25-летний тюменец на «Киа Рио» предложил взятку инспекторам ГИБДД за то, чтобы те не привлекали его к ответственности за перевозку ребенка в машине без детского кресла.

Молодого человека остановили у одного из детских садов. Когда инспекторы стали оформлять административный материал, водитель иномарки попросил не делать этого. Он предложил полицейским взятку. В ответ на это инспекторы предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки, а заодно указали на видеорегистратор в патрульном автомобиле, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области.

В ответ на это водитель сказал, что даст взятку «тихонечко» и бросил 2 тысячи рублей между передним сиденьем и пассажирской дверью.

Сотрудники ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу, чтобы задокументировать факт дачи взятки. Виновник своего правонарушения не отрицал. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 291 УК РФ. Кроме того, мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

В этом году в Тюменской области выявлено более 4 тысяч нарушений правил перевозки детей в автомобилях. В 12 ДТП дети перевозились с нарушением. В авариях два ребенка погибли, 10 пострадали.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: