Курганские школы и детские сады проверили на угрозу терроризма

школа коридор

Курганские школы и детские сады проверили на угрозу терроризма. С целью обеспечения безопасных условий сотрудники полиции провели обследование образовательных организаций. Проверили чердачные, складские и подвальные помещения, а также приняли дополнительные меры по ограничению доступа посторонних и въезда постороннего транспорта на территорию детских садов и школ. Усилили контроль за зданиями и территорией. В начале сентября этого года хотят провести Дни антитеррористической безопасности, а также тренировки по эвакуации в случае пожара, либо угрозы его возникновения.

«Во всех  58-ми дошкольных образовательных учреждениях и 43-х муниципальных общеобразовательных учреждениях организованы мероприятия по подготовке и проведению Дня знаний. С 6 по 13 августа межведомственная комиссия провела приемку образовательных организаций к началу нового учебного года. Особое внимание было уделено защищённости помещений и зданий от несанкционированного проникновения, соблюдению требований противопожарной и антитеррористической безопасности, оснастки их средствами экстренной связи и сигнализации. Во всех образовательных организациях назначены должностные лица, которые ответственны за антитеррористическую защищенность и имеют инструкции по пропускному режиму», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

1 сентября этого года, в День знаний, во всех школах организуют дежурство сотрудников полиции и педагогов образовательных организаций.

«В учреждениях образования постоянно проводятся практические занятия с сотрудниками о действиях при обнаружении на объектах подозрительных предметов и посторонних лиц, кроме того, угрозе совершения террористического акта. На информационных стендах разместили наглядные пособия с рекомендациями о действиях персонала в условиях ЧС. Здесь также находятся номера телефонов для незамедлительного реагирования и схемы эвакуаций», – добавили в пресс-службе городской Администрации.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: