В Тюмени работники мусоровоза спасли от смерти котят

В Тюмени работники мусоровоза спасли от смерти котят

Кошка смотрит в окно

В Тюмени экипаж мусоровоза столкнулся с необычной ситуацией. На одной из контейнерных площадок была обнаружена коробка с котятами.

Случай произошел накануне. Мужчины не смогли оставить животных в беде – их накормили, напоили и уложили спать. Теперь экологи ищут котятам новый дом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «Тюменское экологическое объединение».

Котята провели с работниками компании день в кабине спецтехники, после этого их передали на передержку сотруднице регоператора. В ближайшее время трех котов и двух кошек можно пристраивать в новый дом.

Как отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко, ситуации, когда животных оставляют на площадках, случаются нередко.

«В нашей практике были случаи, когда работники мусоросортировочного завода спасали выброшенных в мусор собак, кошек и даже черепашку. Надеемся, что и в этот раз история закончится хеппи-эндом», – прокомментировала замруководителя компании.

Внимание работников системы обращение с ТКО привлекла и другая тревожная история. На днях в одном из популярных городских пабликов появилась информация, что в контейнер для мусора могут выбросить бездомного щенка. Чтобы не допустить трагедии, экипаж на указанном маршруте особо тщательно осматривает мусорные баки перед погрузкой. Работники спецтехники все еще надеются на благоразумие горожан. Ведь попавшее вместе с мусором под пресс животное может погибнуть.

Тюменцы, которые готовы забрать котят себе и быть им хорошими хозяевами, могут позвонить по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102) либо написать в ВК.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: