«Санаторий Урал» не платил двум работникам зарплату в карантин

Трудовая книжка деньги взятка

Прокуратурой Увельского района Челябинской области было установлено, что «Санаторий Урал», не выплачивал двум работникам заработную плату в момент самоизоляции и закрытия санаториев, когда карантин был объявлен по всему региону.

В прокуратуру написали сами сотрудники санатория, которые были официально трудоустроены.

«В период с 01.04.2020 по 31.05.2020 организация не осуществляла рабочую деятельность, при этом в нарушение ст. ст. 22, 136, Трудового кодекса РФ за указанный период выплата заработной платы работникам не произведена», – сообщили в региональной прокуратуре ИА «Уральский меридиан».

Проверка показала, что сотрудники остались и без расчета по увольнению. Сейчас надзорным ведомством вынесено предупреждение – выплатить деньги. На имя гендиректора составлен административный протокол.

Напомним, что режим повышенной готовности по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера начал действовать с 18 марта. А по дополнительному распоряжению с 28 марта по 1 июня приостановилась работа санаториев, домов отдыха, др. подобных учреждений, работа горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

Только с 15 июня 2020 года смогли начать работать санатории, работающие на основе медицинской лицензии, с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, а с 1 июля открылись все места отдыха.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: