Управлять молодёжной политикой в Челябинской области будет женщина

В Челябинской области завершился конкурс на должность руководителя Главного управления молодежной политики Челябинской области, его главой будет женщина – Светлана Калимуллина.

Губернатор Алексей Текслер официально принял ее на должность. Госпожа Калимуллина была выбрана из 25 кандидатов. Она показала лучший результат в отборочном туре на собеседовании в специальной комиссии.

Светлана Гаязовна Калимуллина родом из Кыштыма. У нее высшее образование педагога. Является председателем Челябинской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и членом других организаций.

«Новый руководитель ГУМП приступит к своим обязанностям после прохождения необходимых проверочных мероприятий», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства области.

Ранее Алексей Текслер сказал, что рассчитывает, что главное управление молодежной политики действительно сможет объединить ребят, чтобы молодежная жизнь в южноуральском регионе была более яркой.

«Мы восстанавливаем Главное управление молодежной политики. Необходимо молодежную политику сделать более акцентированной. Я рассчитываю на то, что наше главное управление будет таким ядром идей, инициатив. И главное – действительно сможет объединить ребят любых направлений для того, чтобы молодежная жизнь в нашем регионе была более яркой, интересной. Уверен, что мы это сможем сделать», – подчеркнул в канун Дня молодежи Алексей Текслер.

Фото превью: Светлана Калимуллина/vk.com 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: