В Тюменской области от коронавируса скончалась врач

коридор кресло больница

В Тюменской области, несмотря на усилия врачей, от коронавируса скончалась 44-летняя терапевт.

Женщина работала по инфекционному профилю. При очередном плановом тестировании 2 августа у нее выявили коронавирус. Заболевание прогрессировало быстро, кроме того – у врача были хронические патологии, которые повлияли на тяжесть течения заболевания.

Медики долго боролись за жизнь коллеги. Женщина была подключена к ИВЛ. Ей проводились плазмаферез и заместительная почечная терапия. Врачи консультировались по тактике ведения с федеральными центрами, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

К сожалению, спасти врача так и не удалось. В дальнейшем будет определена окончательная причина ее смерти.

За минувшие сутки в Тюменской области выявлено 48 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 7 623 заболевших.

Еще 25 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 6 939 тюменцев. Среди заболевших за минувшие сутки – 4 ребенка. 9 пациентов находятся на ИВЛ.

За весь период пандемии в регионе скончался 31 пациент с коронавирусом. У всех были хронические заболевания.

Режим повышенной готовности в области продлен до 14 сентября. До этого же числа граждане обязаны соблюдать в общественных местах социальную дистанцию и масочный режим.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: