Стиль-туризм. Рязань

Стиль-туризм. Рязань

Стиль-туризм – авторское направление в туризме, позиционирующее туристические кластеры и дестинации посредством фотопрогулок. Фотопрогулка включает в себя: профессиональную фотосессию в соответствующем кластеру образе, экскурсию по тем местам, где осуществляется фотографирование и ознакомление с туристическим кластером (отель, гостиница, рестораны, места отдыха туристов).


6-7 июня состоялась личностная поездка в рамках стиль-туризма в Рязань. Для фотопрогулки были выбраны туристические кластеры «Конюшенный двор» и «Старый город». Оба ресторанных и гостиничных комплекса входит в одну дестинацию, но имеют разные концептуальные подходы.

«Конюшенный двор» включает в себя гостиничные фонд, на территории также располагается пруд, где находится зона для пикников и рыбалки. Комплекс включается в себя как номера гостиничного типа, так и отдельные домики, рассчитанные на семью из 4-5 человек. Стоимость такого дома равняется 7 тысяч рублей за сутки. «Двор» является отличным местом не только для туристов из других регионов или стран, но и отдыха жителей Рязанской области. Здесь же можно провести пикники, свадебные торжества и корпоративные события. Плюсом в деятельности кластера является его непосредственное расположение в городской черте.

«Старый город» представляет собой большой комплекс в историческом центре города. Предлагает один из перспективных видов туризма – деловой. Здесь размещаются три конференц-зала, удобных в части проведения корпоративных событий, деловых переговоров, тимбилдинга. Удобным в кластере можно также определить и наличие ресторанов на любой вкус: британский паб, русская изба с настоящей изразцовой печью и самоваром. Номерной фонд комплекса разнообразен и концептуально продуман. Каждая комната «рассказывает» об истории Рязанской земли в ультрамодном формате. Рядом с комплексом располагается настоящий двухэтажный английский автобус, фасад же комплекса «переносит» гостей и жителей Рязани в немецкий город Мюнстер – город-побратим Рязани.


Необходимые ресурсы для комфортной поездки в Рязань:

– «Конюшенный двор» – https://kon-dvor.ru/.

– «Старый город» – http://hotel-oldtown.ru/#/.

– ТИЦ Рязанской области – http://ryazantourism.ru/fortourists.


Предлагаю вашему вниманию фотоальбом «Стиль-туризм. Рязань».



 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: