В Челябинской области наметился незначительный рост по коронавирусу

дождь пешеход человек улица зонт

В Челябинской области третьи стуки подряд растет число зараженных коронавирусом. К 29 августа за сутки прибавилось 78 человек, у которых подтвердился COVID-19 (c 26 августа количество подтвержденных менялось от 71 до 74 человек).

Как проинформировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Минздрава Челябинской области в регионе подтверждены 14 253 случая заболевания COVID-19 с начала пандемии (+ 78 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

За сутки умерло 4 человека. Среди них женщина 65 лет, которая скончалась именно от последствий коронавируса. Для других трех пациентов ковид был сопутствующим заболеванием.

«От других причин умерли двое мужчин и одна женщина. Пациенты в возрасте от 64 до 85 лет. У них наблюдались заболевания: постинфарктный кардиосклероз, сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь с поражением сердца», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии на Южном Урале умерло 362 человека, 256 скончались от хронических болезней и других причин.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: