В Кургане парень и девушка ограбили магазин

Масочный режим магазин

В Кургане парень и девушка ограбили магазин. Накануне, 28 августа, ночью в микрорайоне Заозёрный областного центра совершено разбойное нападение. В продуктовый магазин зашли молодой человек и девушка. Угрожая продавцу ножом, они открыто похитили из кассы денежные средства в размере более трёх тысяч рублей, а также спиртное и табачные изделия, после чего скрылись в неизвестном направлении. Продавец незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшую, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения в магазине и изъяли следы пальцев рук. Через несколько часов оперуполномоченные уголовного розыска совместно с нарядом Росгвардии задержали по подозрению в совершении преступления двух 21-летних жителей города. Установлено, что после нападения на магазин злоумышленники поймали такси и уехали домой. Часть похищенного у них изъята.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время граждане задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: