В Челябинске открылась выставка к 100-летию танкостроения

Сегодня, 29 августа, в Челябинске в Саду Победы с 12-00 работает выставка, посвященная 100-летию отечественного танкостроения.

Челябинцы уже поделились в Сети первыми кадрами. Пока в большей степени техника интересует мальчишек и их пап. Ребятня охотно ползает по бронированным машинам и позирует родителям на смартфоны.

«В программе масштабные модели военной техники, беседы и лекции о легендарном Танкограде, а также концертная программа», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации.

В понедельник, 31 августа, на Комсомольской площади возле памятника героям тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти» состоится несение Почетного караула.

Из информации МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска, Танкоград – город, которого не было на карте нашей Родины. Такое неофициальное имя Челябинск получил в годы Великой Отечественной войны, когда на заводах стали выпускать танки вместо тракторов. Массовое производство танков Т-34 было освоено всего за 33 дня!

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Евгений Севостьянов/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: