Курганца будут судить за подготовку к перебросу наркотиков в колонию

Курганца будут судить за подготовку к перебросу наркотиков в колонию

Курганца будут судить за подготовку к перебросу наркотиков в колонию. Следователем СО ОМВД России по Кетовскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Следствием установлено, что гражданин самостоятельно изготовил наркотическое средство гашиш, чтобы передать его своим знакомым, которые отбывают наказание в исправительной колонии. В июне текущего года он прибыл к территории колонии, намереваясь перекинуть наркотик через забор, однако был задержан сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кетовскому району. В ходе личного досмотра в руке у злоумышленника обнаружен и изъят свёрток с наркотическим средством гашиш массой более пятидесяти граммов.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до двадцати лет лишения свободы.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: