В охраняемом государством озере Увильды нашли странные разводы

В Челябинской области на озере Увильды в Аргаяшском районе местные жители нашли странные разводы.

Видео с озера горожане передали челябинским журналистам. Южноуральцы уверены, что на поверхности плавают сбросы мыльной воды, которая приобрела зеленый цвет.

«Вот она жемчужина Урала – «чистейшая» вода. На озере мыльная пена, ничего не видать. Что это? Началось все с 27 августа. В болоте вода чище», – рассказал челябинец изданию 74.ru.

Южноуралец считает загрязнение бедой и называет ее экологической катастрофой.

В региональном Министерстве экологии пока не стали делать поспешных вывод о сбросах и предположили, что увиденное могло быть хозяйственными сливами.

«Проверим близлежащие базы и стоки, которые они осуществляют», – пообещал журналистам заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Напомним, что 30 июня по информации Министерства экологии по поручению Губернатора Челябинской области был снесен очередной забор на озере Увильды. Теперь в районе Санатория Увильды доступ к озеру для жителей свободен: ликвидировано ограждение из бетонных блоков и егозы, и открыты все проходы к воде в этом месте.

Фото превью: скрин видео 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: