В Салехарде в рамках нацпроекта БКАД отремонтировали дороги

В столице Ямала завершились работы в рамках нацпроекта БКАД

В Салехарде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены работы еще на двух улицах – Игарской протяженностью 800 метров и Республики – порядка 400 метров.

Первый год в реализации нацпроекта участвует ООО «Транс-сервис» – компания проводила работы на улице Игарской, от кольцевой развязки около магазина до пересечения с Первомайской, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как рассказал директор ООО «Транс-сервис» Сергей Антипов, работы начались в июне. За это время были заменены дорожное покрытие и бортовой камень на более стойкий – гранит, обустроена пешеходная зона, и укреплены откосы. За каждым этапом работ наблюдали общественные организации.

По словам руководителя регионального штаба ОНФ на Ямале Ивана Новицкого, в июле при осмотре дороги общественники обратили внимание подрядчика на проблему, которую обозначали жители города. Из-под асфальта проглядывались бугры от ранее проложенной трубы. Замечания были услышаны. Трубу демонтировали.

На улице Республики на участке от улицы Броднева до Мичурина работы выполняло АО «Партнер». Компания участвует в нацпроекте второй год.

Заместитель директора АО «Партнер» Александр Хомутовский отметил, что сам участок дороги небольшой. Работы длились около двух недель. Был снят старый изношенный слой асфальта, и уложено два новых. Верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Он уже зарекомендовал себя. Также были заменены бордюры, приведены в порядок тротуары, нанесена дорожная разметка.

АО «Партнер» в рамках нацпроекта завершило ремонтные работы на дороге протяженностью 1,3 км от улицы Б. Кнунянца до кольцевой развязки и на Объездной протяженностью 2,4 км – от кольцевой развязки до улицы Геологов.

Всего в этом году в Салехарде ремонт затрагивает почти 10 км дорог, не считая работ по строительству. Около половины из них в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: