Ямальцы пройдут обучение в «Школе экскурсоводов»

Ямальцы пройдут обучение в Школе экскурсоводов

На Ямале стартовала первая школа для экскурсоводов. В течение двух месяцев сотрудники туристско-информационных центров, музеев и организаций, предоставляющих экскурсионные услуги, пройдут дистанционное обучение.

Подготовка экскурсоводов максимально насыщена необходимой в работе информацией. Специалисты изучат законы и нормативные правовые акты РФ в сфере туризма и правила проведения экскурсий. Они узнают основы туристской индустрии, психологию, конфликтологию и межличностное общение, изучат этику и этикет в экскурсионной деятельности, туристические ресурсы в экскурсионной работе, профессиональное мастерство экскурсовода и многое другое, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Туристско-информационный центр Ямала пригласил в качестве преподавателя президента «Тюменского областного союза туриндустрии» Любовь Матиевскую, она проработала в индустрии более 13 лет, в том числе – в роли владельца туроператора и ведущей курсов повышения квалификации в турмагистратуре.

По окончании курсов 25 специалистов получат дипломы о дополнительном профессиональном образовании.

Организатором «Школы экскурсоводов» выступило ГБУ ЯНАО «Ямалтур» при поддержке окружного департамента молодежной политики и туризма.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: