Для 119 400 юных ямальцев начался новый учебный год

На Ямале сегодня, в День знаний, для 76 тысяч учеников и 6,4 тысячи студентов начался новый учебный год. Подготовку к учебе начали и самые маленькие жители округа.

Всего 130 школ, 7 колледжей и техникумов и 168 детских садов открыли свои двери для 119 400 учеников и воспитанников. Впервые звонок сегодня прозвенел для 8 470 первоклассников. А 1 930 студентов впервые переступили порог среднего профессионального образования, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

Губернатор региона Дмитрий Артюхов поздравил ямальских учеников с началом учебного года. Он пожелал им настойчивости, хорошей учебы, серьезных успехов и насыщенной яркой жизни в новом учебном году.

«Учение – это всегда путь к умению. Пусть вам будет интересно на этом пути. Пусть ваши достижения будут предметом гордости не только педагогов и родителей, но и всего нашего большого Ямала. Уверен, этот сложный период не повлияет на образовательные результаты. Главное – верить в себя, в свои силы и не пасовать перед трудностями!», – поздравил юных ямальцев глава округа.

Также с Днем знаний учеников и педагогов поздравила директор окружного департамента образования Марина Кравец:

«Пусть упорный учебный труд только придаст энтузиазма! Новых педагогических свершений вам, коллеги! Постоянного движения, только вперед!», – отметила директор департамента.

Фото превью: оперштаб ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: