В Челябинской области выявили ещё 76 новых случаев коронавируса

прием передача больным коронавирус карантин вывеска

На утро 1 сентября в Челябинской области по данным Минздрава региона выявили еще 76 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе заразилось ковидом 14 477 человек.

К началу учебного года от коронавируса в регионе выздоровело 11410 пациентов. К сожалению, за прошедшие сутки умерло 4 человека. Все скончались от хронических и основных заболеваний, ковид для них был сопутствующим диагнозом. .

«За прошедшие сутки умерло 4 пациента, среди них от COVID-19 – никого. По другим причинам скончались двое мужчин и две женщин. Пациенты в возрасте от 47 лет до 71 года. Среди посмертных диагнозов: легочно-сердечная недостаточность, сахарный диабет, атеросклероз и другие», – рассказали в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан».

Всего с начала пандемии в области умерло с коронавирусом 374 человека, от хронических болезней среди них скончались 266 человек.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: