Жители Ноябрьска смогут пройти вакцинацию в кабинете главврача больницы

Вакцина грипп прививка поликлиника

Жители Ноябрьска смогут пройти вакцинацию прямо в кабинете у главного врача городской больницы Олега Шалаева.

Врач ответил на комментарии горожан, которые появились в соцсетях после новости о начале в округе вакцинации. Главврач открыл вакцинацию в приватной обстановке – прививку ему поставили в его личном кабинете. Однако замечания медика не смутили. Вместо этого он пригласил всех желающих пройти процедуру там же, где и он, – пишет Ноябрьск 24.

Единственные условия для посещения VIP-вакцинации – это время и соблюдение социальной дистанции. На это будет отведен лишь один час в день. Также в приемной главврача может одновременно находиться не более 5 человек.

При этом, по словам медика, все превентивные меры, включая дезинфекцию помещения, будут выполнены.

«На этой неделе всех приглашаю к себе в кабинет на прививку, до конца недели с 8 до 9 часов. Стерильность всех этапов будет соблюдена на 100% – такого не предлагал ни один главный врач», – обратился к жителям города Олег Шалаев.

Напомним, вакцинация в Ноябрьске началась сегодня, 1 сентября. Первая партия препарата поступила в регион на прошлой неделе. Медики ожидают сложный эпидсезон и высокую заболеваемость в осенний период. Прививка от гриппа поможет гораздо легче перенести заболевание, даже если оно будет протекать одновременно с коронавирусом. Ко второй волне заболевания врачи уже готовятся.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: